| ![]() |
| IMBA-HG3 | |
| CPU | 海光 3350 |
| 内存 | 4 x DDR4 U-DIMMs (Dual-Channel) 3200MHz, 支持ECC |
| 内存上限 | 高达 128GB |
| 网络 | 3 x LAN- LAN1: YT6801 1GbE 控制器 LAN2: YT6801 1GbE 控制器 LAN3: YT6801 1GbE 控制器 |
| 显示输出 |
1 x VGA: 1920x1080@60Hz 1 x HDMI™: 3840x2160@30Hz |
| 音频 | HD Audio: 1 x Line out, 1 x Mic |
| I/O接口 |
1 x 外部RS-232/422/485: DB9 2 x 内部RS-232: 2x5 pin, P=2.54 1 x 内部RS-232/422/485: 2x5 pin, P=2.54 4 x 外部 USB 2.0 2 x 外部 USB 3.2 Gen1x1: Type-A, 5Gb/s 4 x 内部 USB 2.0: 2x4 pin, P=2.54 1 x PS/2 1 x DIO: 12位数字 I/O (2x7 pin) 1 x I²C: 1x4 pin |
| 存储 | 2 x SATA: 6Gb/s |
| 扩展 |
2 x PCIe x16:Gen3 x 8 signal 3 x PCIe x4 - 1 x PCIe Gen3 x4 (PCIe Gen3 x4 信号) 2 x PCIe Gen3 x4 (PCIe Gen3 x1 信号) 2 x PCI Slot 1 x M.2(NGFF): 2280, PCIe Gen3 x2 |
| 电源供电 |
ATX/AT power supply Support AT/ATX mode ErP/EuP Compliant |
| 电源功耗 |
3.3V@3.32A,5V@8.27A, 12V@4.62A, 5Vsb@0.04A (Hygon C86-3G 3350 with DDR4 3200MHz U-DIMM 32GB memory) |
| 操作温度 | -10°C ~ 60°C |
| 存储温度 | -30°C ~ 70°C |
| Humidity | 5% ~95%, 无冷凝 |
| 尺寸 (LxWxH) (mm) | 244mm x 305mm |
| 净重 | GW: 1200g / NW: 700g |
| Watchdog Timer | Software Programmable support 1~255 sec. System reset |
| 散热方案/系统风扇 |
1 x CPU 风扇接口 (1x4 pin) 2 x System 风扇接口 (1x4 pin) |
| TPM | 1 x TPM 2 x10 pin |
| 尺寸类型 | ATX |