» 支持海光 3350 处理器
» 支持 Four DDR4 U-DIMMs (Dual-Channel) 3200MHz,支持ECC,高达 128G
» 双重独显:HDMI 和 VGA
» 支持三个 YT6801 1GbE 控制器
» 支持 PCIe Gen3 x4,PCIe Gen5 x16,PCI 和 M.2 M key 扩展
Hardware Spec.
| 尺寸类型 | |
|---|---|
| 尺寸类型 | ATX |
| 系统 | |
|---|---|
| CPU | 海光 3350 |
| 内存 | 4 x DDR4 U-DIMMs (Dual-Channel) 3200MHz, 支持ECC |
| 内存上限 | 高达 128GB |
| 散热方案/系统风扇 | 1 x CPU 风扇接口 (1x4 pin) 2 x System 风扇接口 (1x4 pin) |
| 物理特性 | |
|---|---|
| 尺寸 (LxWxH) (mm) | 244mm x 305mm |
| 净重 | GW: 1200g / NW: 700g |
| 存储 | |
|---|---|
| 存储 | 2 x SATA : 6Gb/s |
| I/O 接口 | |
|---|---|
| 显示输出 | 1 x VGA : 1920x1080@60Hz |
| 1 x HDMI™ : 3840x2160@30Hz | |
| 网络 | 3 x LAN - LAN1: YT6801 1GbE 控制器 LAN2: YT6801 1GbE 控制器 LAN3: YT6801 1GbE 控制器 |
| 音频 | HD Audio : 1 x Line out, 1 x Mic |
| I/O接口 | 1 x 外部RS-232/422/485 : DB9 |
| 2 x 内部RS-232 : 2x5 pin, P=2.54 | |
| 1 x 内部RS-232/422/485 : 2x5 pin, P=2.54 | |
| 4 x 外部 USB 2.0 | |
| 2 x 外部 USB 3.2 Gen1x1 : Type-A, 5Gb/s | |
| 4 x 内部 USB 2.0 : 2x4 pin, P=2.54 | |
| 1 x PS/2 | |
| 1 x DIO : 12位数字 I/O (2x7 pin) | |
| 1 x I²C : 1x4 pin | |
| 扩展 | 2 x PCIe x16 :Gen3 x 8 signal |
| 3 x PCIe x4 - 1 x PCIe Gen3 x4 (PCIe Gen3 x4 信号) 2 x PCIe Gen3 x4 (PCIe Gen3 x1 信号) |
|
| 2 x PCI Slot | |
| 1 x M.2(NGFF) : 2280, PCIe Gen3 x2 | |
| Other Features | |
|---|---|
| TPM | 1 x TPM 2 x10 pin |
| 电源 | |
|---|---|
| 电源功耗 | 3.3V@3.32A,5V@8.27A, 12V@4.62A, 5Vsb@0.04A (Hygon C86-3G 3350 with DDR4 3200MHz U-DIMM 32GB memory) |
| 电源供电 | ATX/AT power supply Support AT/ATX mode ErP/EuP Compliant |
| 环境 | |
|---|---|
| 操作温度 | -10°C ~ 60°C |
| 存储温度 | -30°C ~ 70°C |
| Humidity | 5% ~95%, 无冷凝 |
| Watchdog Timer | |
|---|---|
| Watchdog Timer | Software Programmable support 1~255 sec. System reset |


沪公网安备 31011202005249号