| ![]() |
| WAFER-MTL | |
| CPU |
Intel® Core™ Ultra 处理器(Series 1,Meteor Lake-U 平台) Intel® Core™ Ultra 155U(最高 4.8GHz,14 核心,15W TDP) Intel® Core™ Ultra 125U(最高 4.3GHz,14 核心,15W TDP) |
| 内存 | 1 × DDR5-5600 SO-DIMM 插槽 |
| 内存上限 | 48GB |
| 网络 | 2 x LAN- LAN1: Intel® I226V 2.5GbE controller (Colay with I226-LM) LAN2: Intel® I226V 2.5GbE controller |
| 显示输出 |
1 x HDMI™: 1.4 (高达4K @30Hz) 1 x Display Port: 1.4 (高达4K @60Hz) 1 x iDPM: 3040 slot (仅支持 IEI 显示模块) 1 x USB4: DP+USB 3.2 Gen2 x 2 |
| 音频 | HD Audio: 1 x iAUDIO, 支持 IEI AC-KIT-888S Audio Module (2x5 pin) |
| I/O接口 |
2 x 内部RS-232/422/485: 1x9 pin 2 x 内部 USB 2.0: 2x4 pin, P=2.0 3 x 外部 USB 3.2 Gen2x1: 10Gb/s 1 x I²C: 1x4 pin |
| 存储 | 1 x SATA: 6Gb/s |
| 扩展 |
2 x M.2(NGFF)-
1 × M.2 E Key 插槽(支持 Wi-Fi & 蓝牙,2230,PCIe Gen4 x1 + USB 2.0)
1 × M.2 B Key 插槽( 2242 / 3052,PCIe Gen4 x1 + USB 3.2 Gen1) 1 x Micro/Nano SIM: for M.2 B Key |
| 电源供电 |
12V-28V DC power supply 支持 AT/ATX 模式 |
| 电源功耗 | 12V@2.78A (Intel® Core™ Ultra 7 165U with DDR5 32G Memory) |
| 操作温度 | -10°C ~ 60°C |
| 存储温度 | -30°C ~ 70°C |
| Humidity | 5% ~ 95%, 无冷凝 |
| 尺寸 (LxWxH) (mm) | 146mm x 102mm |
| 净重 | 毛重:850 g / 净重:350 g |
| 散热方案/系统风扇 | 1 × 系统风扇接口(1 × 4-Pin) |