» 3.5” 单板计算机 (SBC),搭载 Intel® 移动平台 Core™ Ultra processor (Series 1) (Meteor Lake-U 平台) 处理器
» 支持 DDR5 5600MHz SO-DIMM 内存,可支持达 48GB
» 支持四路独立显示输出:DP、HDMI、iDPM 及 USB4
» 提供高速 I/O 接口,支持 USB4、USB 3.2 Gen 2 及 SATA 6Gb/s
» 支持 M.2 B Key 与 M.2 E Key 扩展,满足存储与无线模块扩展需求
Hardware Spec.
| 系统 | |
|---|---|
| CPU | Intel® Core™ Ultra 处理器(Series 1,Meteor Lake-U 平台) Intel® Core™ Ultra 155U(最高 4.8GHz,14 核心,15W TDP) Intel® Core™ Ultra 125U(最高 4.3GHz,14 核心,15W TDP) |
| 内存 | 1 × DDR5-5600 SO-DIMM 插槽 |
| 内存上限 | 48GB |
| 散热方案/系统风扇 | 1 × 系统风扇接口(1 × 4-Pin) |
| 物理特性 | |
|---|---|
| 尺寸 (LxWxH) (mm) | 146mm x 102mm |
| 净重 | 毛重:850 g / 净重:350 g |
| 存储 | |
|---|---|
| 存储 | 1 x SATA : 6Gb/s |
| I/O 接口 | |
|---|---|
| 显示输出 | 1 x HDMI™ : 1.4 (高达4K @30Hz) |
| 1 x Display Port : 1.4 (高达4K @60Hz) | |
| 1 x iDPM : 3040 slot (仅支持 IEI 显示模块) | |
| 1 x USB4 : DP+USB 3.2 Gen2 x 2 | |
| 网络 | 2 x LAN - LAN1: Intel® I226V 2.5GbE controller (Colay with I226-LM) LAN2: Intel® I226V 2.5GbE controller |
| 音频 | HD Audio : 1 x iAUDIO, 支持 IEI AC-KIT-888S Audio Module (2x5 pin) |
| I/O接口 | 2 x 内部RS-232/422/485 : 1x9 pin |
| 2 x 内部 USB 2.0 : 2x4 pin, P=2.0 | |
| 3 x 外部 USB 3.2 Gen2x1 : 10Gb/s | |
| 1 x I²C : 1x4 pin | |
| 扩展 | 2 x M.2(NGFF) - 1 × M.2 E Key 插槽(支持 Wi-Fi & 蓝牙,2230,PCIe Gen4 x1 + USB 2.0) 1 × M.2 B Key 插槽( 2242 / 3052,PCIe Gen4 x1 + USB 3.2 Gen1) |
| 1 x Micro/Nano SIM : for M.2 B Key | |
| 电源 | |
|---|---|
| 电源功耗 | 12V@2.78A (Intel® Core™ Ultra 7 165U with DDR5 32G Memory) |
| 电源供电 | 12V-28V DC power supply 支持 AT/ATX 模式 |
| 环境 | |
|---|---|
| 操作温度 | -10°C ~ 60°C |
| 存储温度 | -30°C ~ 70°C |
| Humidity | 5% ~ 95%, 无冷凝 |
Ordering Information
| WAFER-MTL-U7A-R10 | 3.5" SBC with Intel® Meteor Lake-U Core™ Ultra 7 Processor 155U with Quad Displays,DDR5,Double Intel®I226V 2.5 GbE,USB3.2,M.2,SATA,COM,RoHS |
| WAFER-MTL-U5A-R10 | 3.5" SBC with Intel® Meteor Lake-U Core™ Ultra 5 Processor 125U with Quad Displays,DDR5,Double Intel®I226V 2.5 GbE,USB3.2,M.2,SATA,COM,RoHS |
Package Contents
|


沪公网安备 31011202005249号