» IP65 等级前面板,搭配坚固铝合金前框,适用于严苛工业环境
» 平面窄边框 PCAP 电容触控,具防眩光 / 抗 UV 涂层,强光下依然清晰易读
» Rockchip RK3576 八核心 SoC,内建 6 TOPS NPU,提供边缘 AI 加速能力
» 前面板实体快捷键(Hotkeys),便于快速操作与控制
» PCAP 触控支援手套操作(依机种 / 配置而定)
» 前置喇叭与摄像头选配,适用于 HMI 与视觉辅助应用
» 丰富 I/O 接口与宽压电源输入(10–28V DC),便于工业现场整合
Hardware Spec.
| System | |
|---|---|
| CPU | 瑞芯微®RK3576 (四核 Cortex-A72 和四核 Cortex-A53,6 TOPS NPU) |
| 内存 | 板载 8GB LPDDR5 内存,可支持到16GB |
| 存储 | 板载 64GB eMMC 1 x SD 卡槽 |
| I/O Interface | |
|---|---|
| 网络 | 2 x RJ45接口 (YT8531芯片) |
| Audio | 1 x 麦克风输入和线路输出 2 x 内置 2W 扬声器 |
| 扩展 | 1 x 板对板连接器 (仅支持 IEI 无线模块) 1 x 3042/52/80 B-key插槽 (PCIe Gen2 x1,USB2.0) 1 x 板载 SIM 卡插槽(铰链式),支持 M.2 B-key 接口 |
| I/O Ports | 2 x RS232 & 2 x 485 By 1 x DB9 1 x USB Type-C (USB 3.2 Gen1 + Displayport Alt Mode) 3 x USB 2.0 Type-A 1 x USB 3.2 Gen1 Type-A 2 x CAN2.0 (6-pin terminal block) 1 x 电源开关 1 x 复位开关 1 x 系统指示灯 (橙色) |
| Power | |
|---|---|
| 电源输入 | 1 x 2 针接线端子(10-28V 直流) |
| Power consumption | 12V@2.25A (瑞芯微® RK3576 处理器,配备 8GB 内存、64G eMMC 闪存和 Debian 操作系统) |
| Environment | |
|---|---|
| 工作温度 | -10°C ~ 60°C |
| Operating Vibration | MIL-STD-810H 514.8C-I with SSD |
| Operating Shock | IEC60068-2-27 half-sine, 5G, 11ms, 100 shocks with SSD |
| 安规&电磁 | CE/FCC |
| 相对湿度 | 10% to 95%@40°C (无冷凝)(50%@60℃) |
| 存储温度 | -20°C ~ 70°C |
| IP Level | IP65 防护等级 (前面板) |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| 机身颜色 | 黑色 |
| 安装方式 | 面板安装、机架安装、VESA 100 标准 |
| 尺寸 (LxWxH) (mm) | 458.40 x 288.80 x 51.20 |
| Net Weight | 4.73kg / 7.2kg |
| Construction | 铝合金前框和金属后盖 |
| Cutout Dimensions | 440 x 264 |
| LCD | |
|---|---|
| LCD 尺寸 | 18.5” (16:9) |
| 分辨率 | 1920 x 1080 |
| 亮度 | 350 |
| 对比度 | 1200:1 |
| LCD 色彩 | 16.7M |
| 可视角度 (H-V) | 170° / 170° |
| 背光 MTBF | 50000 hrs |
| Touch | |
|---|---|
| 触摸屏 | US 电容式 B 触摸屏 (抗紫外线/防眩光涂层) |
| 触控IC | 电容式: Litek |
| Other Features | |
|---|---|
| Camera | 720P 广角定焦摄像头 |
| Function Key | |
|---|---|
| Function Key | 5个功能按键 |
| OS Compatible | |
|---|---|
| OS Compatible | 安卓 / Debian |
Ordering Information
| AURA-W185-RK3576-CFD-R10 | 18.5" 350 cd/m² 1920x1080 Panel PC with Rockchip RK3576, 8GB LPDDR5, 64GB eMMC, 2xRJ45, CAN, COM, USB Type-C, black, 10-28V DC input, PCAP touch, Debian 12, R10 |
| AURA-W185-RK3576-CFA-R10 | 18.5" 350 cd/m2 1920x1080 Panel PC with Rockchip RK3576, 8GB LPDDR5, 64GB eMMC, 2xRJ45, CAN, COM, USB Type-C, black, 10-28V DC input, PCAP touch, Android 14, R10 |
Package Contents
|


沪公网安备 31011202005249号