» 英特尔® 酷睿™ Meteor Lake Ultra 5/7 处理器
» 10~28V 宽压输入
» 304 不锈钢外壳
» 预安装 16GB 高性能 DDR5 内存,最高可扩展至 96GB
» 可选配高速传输光纤模块
» 全防水接口
Hardware Spec.
| System | |
|---|---|
| CPU | Intel® Meteor Lake Ultra 5 processor 125U Intel® Meteor Lake Ultra 7 processor 155U |
| 内存 | 2 个 SO-DIMM 插槽,支持 DDR5-4800,高可扩展至 96GB (预安装 16GB) |
| Memory Max. | 96GB |
| 存储 | 1 x M-Key 2280 (PCIe Gen4 x4) for M.2 SSD 1 x 128GB eMMC (可选配) |
| I/O Interface | |
|---|---|
| 网络 | 2 x 2.5GbE LAN via Intel I226-IT |
| 扩展 | 1 x M.2 M-Key 2242/2280 (PCIe Gen4 x 4) 1 x M.2 B-Key 3052/3080 (PCIe Gen3 x1 + USB 3.2 x1) 1 x NANO-SIM 1 x M.2 A-key 2230 (PCIe Gen3 x1 + USB 2.0 x1) |
| Power | |
|---|---|
| 电源输入 | DC 10~28V |
| Environment | |
|---|---|
| 工作温度 | -10°C ~ 55°C @50%RH |
| 安规&电磁 | CE/FCC |
| 相对湿度 | 10% to 90%RH@40°C, 无凝结 |
| 存储温度 | -40°C ~ 70°C |
| IP Level | Fully IP69K |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| 安装方式 | VESA Mount 100 x 100 / Pole Mount / YOKE Mount |
| Construction | 304 不锈钢 |
| LCD | |
|---|---|
| LCD 尺寸 | 21.5” |
| 分辨率 | 1920 x 1080 (16:9) |
| 亮度 | 500 cd/m² |
| 对比度 | 1000:1 |
| LCD 色彩 | 16.7M |
| 像素间距 (mm) | 0.248 (H) x 0.248 (V) |
| 可视角度 (H-V) | 178°/178° |
| 背光 MTBF | 50000小时 |
| Touch | |
|---|---|
| 触摸屏 | 多点投射式电容屏 (具备抗紫外线 / 防眩光涂层,支持带手套操作) |
| 触控IC | ILI2521 |
| Other Features | |
|---|---|
| Camera | 1 x 摄像头 (广视角) |
| I/O Interface | |
|---|---|
| I/O 接口 | 1 x CAN-bus (带2.0 KV 隔离) |
| 1 x Power Switch | |
| 1 x RS-232 (带2.0 KV 隔离) | |
| 1 x RS-232/422/485 (带2.0 KV 隔离) | |
| 1 x USB 2.0 | |
| 1 x USB 3.2 Gen1x1 | |
| 1 x HDMI™ (1.4b) | |
| 2 x LAN (2.5GbE) | |
| 1 x 直流电源输入插孔 | |
| 1 x GPIO (带1.6 KV 隔离) | |
Ordering Information
| SHIELD-215-U7AD-R10 | 21.5" 500cd/m² 1920x1080 Panel PC with Intel® Core™ Ultra 7 processor 155U , Preinstalled with 16GB DDR5, PCAP touch, 10~28V DC, 304 Stainless Steel Chassis, Full Body IP66 Rated With Water-Proof Connectors , R10 |
| SHIELD-215-U5AD-R10 | 21.5" 500cd/m² 1920x1080 Panel PC with Intel® Core™ Ultra 5 processor 125U , Preinstalled with 16GB DDR5, PCAP touch, 10~28V DC, 304 Stainless Steel Chassis, Full Body IP66 Rated With Water-Proof Connectors , R10 |
Package Contents
|


沪公网安备 31011202005249号